Herr Abel, 10a | Mathematik, Informatik, Polytechnik - Fachleitung Informatik |
Frau Aden | Kunst, Musik, Schulleiterin |
Frau Adineh, 5d | Englisch, Gesellschaftslehre (GL) |
Herr Alberts | Musik, NaWi |
Herr Al Jatari | Mathematik, Gesellschaftslehre (GL) |
Herr Behring | Mathematik, Musik, stellv. Schulleiter |
Frau Ben Ayad | Deutsch, Gesellschaftslehre (GL) |
Frau Berndt |
Französisch, Englisch, Spanisch, DaZ, Oberstudienrätin |
Herr Dr. Bittner |
Deutsch, Förderschullehrkraft |
Herr Bogdanov, 5a |
Sport, Arbeitslehre (AL), GL |
Herr Bouilagman, 6a |
NaWi, GL, Physik |
Frau Broja-Ott, 8b |
GL, kath. Religion, NaWi, Mediation, Oberstudienrätin |
Frau Duman |
Deutsch, Gesellschaftslehre (GL) |
Frau El Hamdaoui, 5c |
Mathematik, Gesellschaftslehre (GL) - Fachleitung Mathematik |
Frau Fletcher |
Englisch, ev. Religion - Fachleitung Religion, Ethik |
Frau Georgi, 9a |
Deutsch, Gesellschaftslehre (GL), DaZ - Fachleitung Deutsch, Oberstudienrätin |
Frau Gotovshchik |
Englisch, DaZ |
Frau Groß |
NaWi, Mathematik - Fachleitung NaWi |
Frau Dr. Hassan |
Englisch |
Frau Heinze |
Englisch |
Herr Heinze, 8a |
Sport, Ethik, Gesellschaftslehre (GL) |
Frau Illies |
Französisch, Sport - Fachleitung Französisch |
Frau Kaufmann |
Förderschullehrkraft, JKS |
Herr Kifle, 8d |
Sport, Mathematik |
Frau King, 7b |
Deutsch, Sport - Fachleitung Sport, Oberstudienrätin |
Herr Knapp |
NaWi, GL, Stufenleitung 8-10 |
Frau Krack |
Förderschullehrkraft |
Frau Krämer-Paniczek |
AL, Praxistag |
Frau Kurtlucan |
Spanisch, Deutsch |
Frau Lindner, 9b |
Englisch, GL, Berufsvorbereitung |
Frau Lorz |
Förderschullehrkraft, JKS |
Frau Mann, 9d |
Deutsch, Englisch |
Frau Maggiorese |
Deutsch, Englisch |
Herr Martiné, 6d |
Mathematik, Musik, GL - Fachleitung Musik, Oberstudienrat |
Frau Mäurer |
Deutsch, Kunst |
Frau Mill, 7c |
ev. Religion, Französisch, GL |
Herr Nagler |
Sport, Mathematik |
Frau Obert, 10b |
GL, Deutsch, Kunst |
Herr Oster |
Förderschullehrkraft |
Frau Ostermann, 8c |
GL, Englisch, Ethik - Fachleitung Englisch |
Frau Puschmann |
Deutsch, DaZ, Musik |
Herr Pospischil |
Deutsch, Sport |
Herr Reißfelder, 6c |
Englisch, GL - Fachleitung Gesellschaftslehre, Oberstudienrat |
Frau Rollwage |
Deutsch, Französisch, Stufenleitung 5-7 |
Frau Rubenschuh, 10c |
Musik, Kunst, GL - Fachleitung Kunst |
Herr Sari |
Mathematik, GL |
Frau Scheich |
Deutsch, GL |
Frau Smyrek |
Deutsch, DaZ, GL |
Herr Sümen |
Mathematik, Gesellschaftslehre |
Herr Topcu, 6b |
Physik, GL |
Frau Wagner-Schütze, 9c |
Kunst, AL, Deutsch |
Herr Wilmesmeier, 5b |
Sport, GL |
Leitung der Steuerungsgruppe
Frau Aden, Herr Behring, El Hamdaoui, Frau Georgi, Herr Reißfelder
Verbindungslehrkraft, Schülervertretung (SV)
Frau Wagner- Schütze, Herr Sümen
Personalrat
Frau Fletcher, Frau Ostermann, Herr Heinze
Koordinatorin Ganztagsangebot
Frau Berndt
Koordinatorin Berufsorientierung
Frau Lindner
IT- und Datenschutzbeauftragter
Herr Martiné
Sicherheitsbeauftragter
Herr Bogdanov
Brandschutzbeauftragte*r
Herr Bogdanov, Vertretung: Frau Voß
Krisenteam Frau Aden, Herr Behring, Herr Bogdanov, Frau Fisch, Herr Gödicke, Herr Heinze, Frau Igel, Frau Krüger, Frau Voß
Koordination Inklusion
Frau Rollwage
Beratungslehrkraft Suchtprävention
Herr Heinze
Leitung Schutzkonzept-Gruppe
Frau Broja-Ott, Frau Fisch
Presse, Öffentlichkeitsarbeit
Frau Scheich
Schulhomepage
Herr Wilmesmeier, Frau Aden
Schulportal
Herr Pospischil
Lehrmittelverwaltung (LMF)
Frau Heinze
Schulbibliothek
Frau Berndt, Frau Georgi
Frankreichfahrt
Frau Mill
Begegnungsfahrt Polen
Herr Reißfelder
Wintersportwoche, Tauchfahrt
Herr Heinze