Kollegium 2021/2022



Herr Abel, 8a Mathematik, Informatik, Polytechnik
Herr Behring Mathematik, Musik, stellv. Schulleiter
Frau Ben Ayad Deutsch, Gesellschaftslehre (GL)

Frau Berndt

Französisch, Englisch, Spanisch, DaZ

Herr Dr. Bittner

Deutsch, Förderschullehrkraft

Herr Bogdanov, 9a

Sport, Arbeitslehre (AL), GL

Herr Bouilagman, 10a

NaWi, GL

Frau Broja-Ott, 6b

GL, kath. Religion, NaWi, Mediation

Herr Demirel

Deutsch, Mathematik

Frau El Hamdaoui, 9c

Mathematik, GL

Frau Gehr-Hemmer, 10b

Deutsch, GL, Sport

Frau Georgi, 7a

Deutsch, GL, DaZ

Frau Göttert

Kooperationsklasse

Frau Groß

NaWi, Mathematik

Frau Hamm-Geis

Englisch, Deutsch, Darstellendes Spiel

Frau Heinze

Englisch

Herr Heinze, 6a

Sport, Ethik, GL

Frau Hünger, 6d

Mathematik, Ethik, GL

Frau Illies

Französisch, Sport

Frau Jarid

Schulsozialarbeit

Frau Kappner

Kooperationsklasse

Frau Kaufmann

Förderschullehrkraft

Herr Kifle, Referendar

Sport, Mathematik

Frau King, 5b

Deutsch, Sport

Herr Knapp

NaWi, GL, Stufenleitung 8-10

Frau Krack

Förderschullehrkraft

Frau Lenhardt, 5a

Englisch, ev. Religion

Frau Lindner, 7b

Englisch, GL, Berufsvorbereitung

Frau Mann

Deutsch, Englisch

Herr Martiné

Mathematik, Musik, GL, IT-Betreuung

Frau Mill, 5c

ev. Religion, Französisch, GL

Frau Müller

Kooperationsklasse

Frau Obert, 8b

GL, Deutsch, Kunst

Frau Ostermann, 6c

GL, Englisch, Ethik

Herr Dr. Poppek, 9b

NaWi, GL

Herr Pospischil

Deutsch, Sport

Herr Reißfelder, 10c

Englisch, GL

Frau Röhrig

Kunst, Mathematik

Frau Rubenschuh, 8c

Musik, Kunst, GL

Frau Rollwage

Deutsch, Französisch, Stufenleitung 5-7

Frau Schafheutle

Kooperationsklasse

Frau Scheich

Deutsch

Frau Smyrek

DaZ

Frau Schulze-Kolmar, 8d

Musik, Deutsch, ev. Religion

Frau Spiske, 7d

NaWi, Mathematik, GL

Frau Turner

Sport, Englisch, DaZ

Frau Voss

Schulsozialarbeit

Frau Wagner-Schütze, 7c

Kunst, AL, Deutsch

Frau Wennekes, Intensivklasse

DaZ

Herr Wilmesmeier, 9d

Sport, GL

Frau Zollweg

Praxistag Textil